21.10.2020 | 10:34
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум L2edit.Ru » Нейтральная полоса » Web дизайн и вёрстка » Ждем обновления dns-серверов или... (Темка для тех кто создал сайт (Купил хост) и не хочет ждать)
Ждем обновления dns-серверов или...
ChezzyChezzДата: Четверг, 07.10.2010, 12:03 | Сообщение # 1
ChezzyChezz
Награды: 5
Статус: Offline
Вот недавно сам столкнулся с такой проблемой. Купил хост сайт, вроде б все настроил правильно. На 3 день я уже стал писать в тех поддержку хоста, они писали мне что домен и сайт доступны в 77 странах мира, но у меня на него не заходило. все перепроверил по 10 раз, я уже думал что меня просто напросто кинули. Но потом наткнулся в интернете на интересную статейку.

Данная инструкция подойдет вам если вы не хотите ждать 24 часа или у вас "плохой провайдер" как у меня и ДСНку он обновляет раз в "пол года"

После регистрации нового домена или переноса домена на другой хостинг (смены ns-серверов) необходимо ждать обновления информации dns-серверов по всему миру около 24-х часов (у некоторых интернет-провайдеров может быть дольше - до 72-х часов). Но если необходимо с сайтом поработать сейчас же, есть несколько способов это сделать:

1. В операционной системе Windows XP на вашей рабочей машине необходимо править файл hosts, который определяет соответствие доменных имен IP-адресам и находится здесь - \WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts
Обратите внимание, что файл должен быть без расширения. Для редактирования используйте любой текстовый редактор. Для того, чтобы узнать какой IP-адрес соответствует домену необходимо зайти на сайт http://www.ip-ping.ru/ Вписываем домен и смотрим его ИП. Например, домены site1.com и site2.com расположены на 213.155.3.57 - таким образом в файл hosts необходимо добавить:
213.155.3.57 www.site2.com
213.155.3.57 www.site1.com
Потом выходим сохраняем, грузим комп. Заходим в ваш браузер прописываем адрес сайта и вуаля))
Статья написана не мною, я ее лиш немного подправил.
После сохранения файла site1.com и site2.com на вашем компьютере будут отвечать с IP-адреса 213.155.3.57, т.е. уже с нового хостинга - вы можете работать и править сайт.

Нажми + если помог или понравилась новость! =_)
загрузка наград ...

asasinnДата: Вторник, 11.01.2011, 19:50 | Сообщение # 2
asasinn
Награды: 49
Статус: Offline
хоть я это знало, но все равно МОЛОДЕЦ

загрузка наград ...

Форум L2edit.Ru » Нейтральная полоса » Web дизайн и вёрстка » Ждем обновления dns-серверов или... (Темка для тех кто создал сайт (Купил хост) и не хочет ждать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: