23.09.2020 | 15:56
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум L2edit.Ru » Нейтральная полоса » Web дизайн и вёрстка » pHp скрипты можно сделать и на uCoz
pHp скрипты можно сделать и на uCoz
ОвощДата: Суббота, 28.08.2010, 20:50 | Сообщение # 1
Овощ
Награды: 162
Статус: Offline
Итак, уже многие спрашивают и надоело отвечать, можно ли сделать регистрацию, статистику и прочее на uCoz сайтах. Ответ - да можно. Но вам нужны будут кое какие знания.

Для того, чтобы работала статистика или регистрации и т.д., вам нужен скрипты на pHp.
Поэтому в любом случае, либо учите pHp, либо ищите людей, кто сможет его написать для вас.

А теперь в кратце, как реализовать pHp скрипт на uCoz.

1. ваш_модуль.php - это сам скрипт
2. config.php, если вы будете работать с mysql
3. И, конечно же, страничка на вашем юкозовском сайте, где будет выводиться результат обработки скрипта.

В первую очередь, напишем сам модуль php. Давайте ограничимся простым, традиционным выводом Hello, world! Для этого создадим наш файлик, например, test.php (на стороннем хостинге, разумеется!) и в него напишем:

Code

<?php
echo "Hello, world!";
?>

А на страничке на юкозовском сайте пишем следующее:

Code
<script src="http://мой_сайт.ru/test.php"></script>

Открываем страничку - пустота! В чём дело?
На самом деле мы вызываем как бы javascript, поэтому в нашем скрипте мы должны прописать так:

Code

<?php
echo "document.write(\"Hello, world\");";
?>

*Обратные слеши нужны для экранирования кавычек. Если мы их уберём, возникнет ошибка.
Открываем нашу страничку - всё работает!

Сторонний хостинг может быть любым с поддержкой pHp и MySql, это может быть как платный, так и бесплатный.

Короче, для тех кто не понял. Вы регистрируете себе хостинг (у кого нет денег - бесплатный), пишите скрипты регистрации или статистики, заливаете его на этот хостинг. Далее с помощью скрипта, вставляете ссылку на этот пхп скрипт у себя на uCoz сайте.

Ну собсно всё.

Вёрстка макетов и создание клан сайтов на uCoz, STRESS - в ICQ
Хлеба и зрелищ

загрузка наград ...

asasinnДата: Среда, 12.01.2011, 17:34 | Сообщение # 2
asasinn
Награды: 49
Я не понял ничего, но мне и не нада

загрузка наград ...

InsiderДата: Воскресенье, 06.02.2011, 00:24 | Сообщение # 3
Insider
Награды: 19
а я понял всё,спс:) только зачем тогда укоз если регнуть моно с пхс и майскулом хостинг smile

L2Make.net - all files for Lineage2...
загрузка наград ...

La2bluffДата: Воскресенье, 06.02.2011, 08:10 | Сообщение # 4
La2bluff
Награды: 17
Зачем оно нужно лучше регнуть уже платный хост 250р + домен чем парится с укозом !!!!

Почему нельзя разводить пингвинов в холодильнике???
загрузка наград ...

Форум L2edit.Ru » Нейтральная полоса » Web дизайн и вёрстка » pHp скрипты можно сделать и на uCoz
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: